留言内容
留言时间 方* 2019/5/26 0:03:05
留言标题 噪音污染
留言内容 尊敬的,市长您好 我是一位来自公园路的住户,早在以前听说政府在积极改造噪音及污染的商家,但是我家楼下这?#39029;?#36831;未见整改,依旧是我行我素的,?#26579;?#21010;拳的吵闹声、炒菜的油烟味一直持续到深夜的两三点。之前在环保局执法局都提过意见,也来过人,但是并没有多大效果,商?#19968;?#23558;自?#22909;?#24215;后面的公家房屋租用上,用来做露天夜市。希望市长可以抽空看下这个信息。
回复结果

网友:

您好!5月26日,您在《市长信箱》中反映“噪音污染(市长信箱-20190526000001)”的问题,?#25191;?#22797;如下:

方先生投诉的位于肃州区公园路住户楼下?#26579;?#21010;拳噪声、炒菜油烟扰民问题,我区环保等相关部门到现场对肃州区糊涂酒菜馆负责人?#36335;?#20102;?#23545;?#20196;改正违法行为决定书》并要求该酒菜馆采取以下3条措施进行整改:一是要求该酒菜馆将楼顶风机更换为更低噪音风机,限期三日内完成整改;二是要求该酒菜馆在经营过程中产生的烧烤炉油烟由烟道排出楼顶,禁止影响住户;三是要求该酒菜馆在经营过程中后院包间晚间禁止猜拳行令、高声喧哗。该酒莱馆负责人运坦经理表示一定积极配合完成整改。我区将进一步跟踪落实整改情况。

?#34892;?#24744;对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

肃州区人民政府办公室

2019年6月10日


法国图卢兹买什么
时时彩开奖结果结果查询 3分赛结果 河北20选5开奖结果今天 2011年七星彩开奖全部 三昇体育客户端 经网新时时杀号 燕赵风采排列7开奖 天津时时彩开奖结果走势图 赛车pk盛世 陕西十一选五走势图开奖 浙江11选5基本走势图表 亿彩彩票计划群 七乐彩软件免费下载 新疆时时走势图经网 新时时代购 云南十一选五开奖走