留言内容
留言时间 牛* 2019/5/26 10:15:42
留言标题 长途汽车工作人员收走车票
留言内容 5月25日通过APP购买三张酒泉-敦煌的汽车票,26日早上7点50在购票大厅正常取票、检票上客车,8点02发车,行驶一段距离,车上工作人员询问3号座是谁,一行3人核对车票,有一张正是3号座,工作人员要过去看了看便没收,理由是在检票时该票没有被检到,他们车没挣到这张票钱,需要没收处理。由于我是出差,需要车票报销,但该工作人员态度强硬,语气不佳,就是不肯将车票归还。考虑到车已经在行驶,不方便与工作人员理论,且理论也不会?#34892;?#26524;。 我已经掏钱,并且经过取钱检票流程上车,她不能因为工作人员工作失误为由没收我的票,工作人员工作失误造成的损失不能让我一个乘客承担! 希望能得到一个?#34892;?#30340;解决方式。
回复结果

网友:

您好!5月26日,您在《市长信箱》中留言,反映“长途汽车工作人员收走车票(事项编号20190526000002)”的问题,现答复如下:

经调查核?#25285;?#37202;泉汽车运输总公司敦煌客运公司所属敦煌至酒泉客运班线甘F-11106号客车于5月26日8时执行酒泉至敦煌班次旅客运输任务,出站时实载旅客30人,其中有3名旅客是在车辆到点后,临走时紧急上的车,因当时车站自动检票系统已关闭,所以造成两张车票未?#34892;?#26816;验,其中一张正是投诉人通过手机APP购买的车票。车辆出站后,该车乘务员在核?#26376;?#23458;车票时,发现了未进行票检的3号票旅客,也就是本次投诉事件的当事人牛先生,并告知牛先生,未成功检验的车票需交回车站补填“三联单”,而当时旅客未提出异议,也没有?#24471;?#36710;票要作报销之用,乘务员全程耐心与乘客沟通。接到转办后,酒泉汽车运输总公司第一时间与旅客牛先生进行了电话沟通,由乘务员将车票送还到当事人指定的地点,取得了牛先生的认可和谅解。

?#34892;?#24744;对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见建议。

酒泉市公路运输管理局

 2019年6月5日   

  


法国图卢兹买什么
中国棋牌平台排行 时时彩最新开奖结果013 赛车pk10投注网站 云南时时奖金 安徽福彩25选5 新疆时时开奖号码票控 快3广西 幸运飞艇98开奖网 赛车pk拾计划 广东十一选五开奖 彩票怎么看冷热号 福建体彩31选7预测大师 云南时时网 极速赛车app 內蒙古时时彩开奖走势图 pc蛋蛋99神测网